網站導覽  | English  | 富樂夢集團  | 最新消息 登入
略過巡覽連結
最新消息
106學年「富樂夢學園」課後免費英語教學專案 『新生』及『舊生』編班公告

1.以下為106學年度 『新生』及『舊生』編班結果。

2.若對於時段有疑議,請於7/21(五)前來電告知後再另約時間至學園填寫”上課時間調整申請單”。

3.此申請並未能保證依需求調整,需待內部研議後再電話通知調整結果。 (逾期一概不受理)

電洽:06-2289772  陳老師  


*建議家長電腦版網路查詢時,可使用快速鍵”Ctrl+F”搜尋的方式,鍵入”學生姓名”查詢。



一、四時段:8/7(一)開課

二、五時段:8/8(二)開課


                106學年度新生班級分配


時段:每週一、四   5:00-6:30
班級:ChiChi-2                            班級:ChiChi-3     
編號 學校 姓名 編號 學校 姓名
1 協進國小 王資妤 1 文元國小 林宥妘
2 崇明國小 李惠蓁 2 永康區勝利國小 張仁鈺
3 協進國小 卓怡禎 3 海佃國小 張致愷
4 進學國小 林怡柔 4 進學國小 張富莛
5 文元國小 林新閎 5 南大附小 曹詠茵
6 新興國小 洪閔淮 6 立人國小 梁以韵
7 永福國小 許芳綺 7 成功國小 莊詠智
8 忠義國小 陳伊萍 8 成功國小 郭廷杰
9 安平國小 陳沛妤 9 海佃國小 陳永軒
10 忠義國小 陳姵瑄 10 成功國小 陳志宇
11 日新國小 陳姿辰 11 省躬國小 陳芮萱
12 崇明國小 陳靖東 12 成功國小 陳梓瑜
13 崇明國小 陳靖鈞 13 日新國小 劉俊祺
14 億載國小 蔡世鈺 14 石門國小 蔡稼靜
15 西門國小 鄭仲恩



時段:每週一、四   5:10-6:40
班級:ChiChi-1 班級:ChiChi-4
編號 學校 姓名 編號 學校 姓名
1 協進國小 王家恩 1 永華國小 史珮妤
2 省躬國小 吳欣宜 2 省躬國小 江建穎
3 成功國小 林崇恩 3 日新國小 吳紫暄
4 協進國小 洪紫禎 4 進學國小 李宜錀
5 新興國小 洪閔萱 5 協進國小 林言庭
6 石門國小 高玉雯 6 進學國小 林翊軒
7 勝利國小 陳沛溱 7 成功國小 林歆晴
8 省躬國小 陳宥沂 8 協進國小 張菀庭
9 省躬國小 陳宥昕 9 協進國小 張詠瑄
10 崇明國小 陳靖茗 10 立人國小 許逢升
11 大光國小 黃衣瑾 11 新南國小 陳玫伶
12 賢北國小 黃偉翔 12 億載國小 陳湘如
13 賢北國小 潘姵均 13 協進國小 楊珮琪
14 崇明國小 鄭酈臻 14 協進國小 葉浩鈞
15 石門國小 劉汎萱
16 賢北國小 蘇廷峯


時段:每週二、五   5:00-6:30
班級:ChiChi-Y
編號 學校 姓名
1 大同國小 王可勳
2 日新國小 王姿琳
3 永華國小 王偉杰
4 永華國小 王富元
5 進學國小 林弘翊
6 立人國小 高于恩
7 億載國小 高乾益
8 立人國小 莊家瑋
9 新南國小 許宥潔
10 立人國小 郭庭雅
11 忠義國小 陳思諺
12 成功國小 楊家宜
13 永福國小 劉予心
14 億載國小 蔡世傑
15 成功國小 鄭晴安
   

時段:每週二、五   5:10-6:40
班級:ChiChi-X 班級:ChiChi-Z
編號 學校 姓名 編號 學校 姓名
1 進學國小 林伊音 1 開元國小 李宜珊
2 永福國小 洪安均 2 協進國小 林彥宇
3 成功國小 許容熙 3 成功國小 李婉儀
4 安平國小 郭子鴻 4 忠義國小 邱亭瑜
5 海佃國小 陳昱軒 5 立人國小 張宸恩
6 忠義國小 曾   丞 6 忠義國小 張睿恩
7 成功國小 葉旭恩 7 新南國小 許秉璿
8 大同國小 劉子晴 8 新南國小 許秭馨
9 協進國小 蔡雨瑄 9 日新國小 陳彥呈
10 龍崗國小 蔡庭毓 10 省躬國小 黃翌丞
11 永華國小 鄧晴帆 11 協進國小 葉佳頤
12 億載國小 蕭育喆 12 日新國小 葉姵妤
13 協進國小 謝適謙 13 新興國小 蔡羽婷
    14 永華國小 蔡廷愷
15 新南國小 蔡靜庭
16 日新國小 謝柏森
17 新南國小 羅芸淇



時段:每週二、五   7:00-8:30
班級:ToTo-B 班級:DaDa-A
編號 學校 姓名 編號 學校 姓名
1 海東國小 梁   鈊 1 協進國小 林宜珊
2 協進國小 陳宥臻
3 西門國小 鄭旭恒
4 日新國小 蘇程諺





                 106學年度舊生班級分配



時段:每週一、四   7:00-8:30
班級:ChiChi-B 班級:MoMo-C
編號 姓名 編號 姓名
1 尹隆浚Robert 1 方    謙Tank
2 尹詠萱Emma 2 江元修Joe
3 王綉情Water 3 江以勒Jacky
4 卯紹佑Gary 4 江以諾Andy
5 沈正德Jing 5 洪安宏Jacob
6 周柏宇Bobo 6 高聖桀Jason
7 許哲瑋Austin 7 陳宥廷Timmy
8 陳力甄Amber 8 曾柏鈞Baron
9 曾鈺庭Candy 9 曾洺楷Howard
10 黃若蕎Joy 10 黃立鈞Aaron
11 劉泓鑫Henry 11 黃建錡Gary
12 蕭仲翔Adam 12 葉元浩Leo
13 蘇柏豪James 13 趙品彥Dylon
 




時段:每週一、四   7:10-8:40
班級:106GB 班級:FLOMO-1
編號 姓名 編號 姓名
1 尹隆杰Jay 1 吳佳靜Angel
2 巴寀縈Amanda 2 李品臻Apple
3 史銘翔Billy 3 沈韻亭Sara
4 江元誠Kobe 4 林欣慧Rabbit
5 吳哲宇Ken 5 林儀玟Claire
6 宋福濬Jason 6 張仁珠Penny
7 周祉彤Lina 7 莊佑丞Yoyo
8 林巧薰Ella 8 陳禹彤Angela
9 林依璇Penny 9 葉品葳Peter
10 韋育宏Tank 10 劉柏翰Edward
11 高翊綺Kiki 11 簡雷奇Rich
12 陳威廷Willie 12 蘇  芯Bliss
13 黃鉦富Wahoo 13 蘇  諾Jeff
14 楊浿禎Flora

15 楊喬卉Joyees
16 熊婉其Bess
17 趙芯儀Apple
18 魏俊泯Leo
19 蘇家琳Megan


時段:每週二、五   5:00-6:30
班級:MoMo-B
編號 姓名    
1 方德勛Sam    
2 王萭絜Ariel      
3 吳宜臻Star      
4 林儒鑫Adam      
5 邱庠潾Sean      
6 許秉鈞Derrick      
7 陳宣穎Lisa      
8 陳苡玹Elain      
9 陳郁晴Emily      
10蔡卉琳Sunny      
11 蔡欣惠Cindy      
12 謝瑜函Mina      


     
       


時段:每週二、五   7:00-8:30
  班級:ToTo-B 班級:DaDa-A
  編號 姓名 編號 姓名
  1 石宜臻Enna 1 李瑀倫Yvonne
  2 林采妍Julie 2 林辰駱Jimmy
  3 邱梓瑋Joe 3 邱昱淇Amy
  4 施辰佑Paul 4 徐懷鈞Jeff
  5 張     杏Ella 5 許展銘Jim
  6 楊雅婷Jane 6 趙士翔Louies
  7 楊嘉馜Nichole 7 劉芸安Ivy
  8 楊耀霆Tim 8 蔡文豪Mark
  9 謝欣芸apple 9 蔡家恩Healer
 
  10 蔡睦安Andy
 
  11 賴又薰Lisa
 
  12 賴宏晏Ivan
 
  13 謝玟婷Iris
    14 蘇暘益Bruce
   
 
     

時段:每週二、五   7:10-8:40
班級:106GA 班級:FLOMO-2
編號 姓名 編號 姓名
1 王怡婷Tina 1 王唯馨Momo
2 余宜澄Melody 2 林妤珊Bella
3 吳承叡Jacob 3 林秉翔Wayne
4 吳承駿Vincent 4 洪琳恩Lillian
5 沈曼妮Elva 5 紀定宇Rain
6 周依萍Bonnie 6 郭秉叡Fred
7 林懷傑Henry 7 陳   皓Hugh
8 張   錚Paula 8 陳又睿Ray
9 郭子謙Eason 9 陳易愉Eve
10 郭俊昱Sam 10 陳金海Gino
11 郭偉謙Ben 11 陳信宏Kobe
12 陳昀喬Joanne 12 陳湘甯Connie
13 陳彥竹Gina 13 游侑芳Fanny
14 陳珮昀Peggy 14 游侑筑Judy
15 黃品璇Cindy 15 楊采璇Annie
16 黃翊廷Ivy 16 萬子傑Allen
17 楊程光Allen
18 劉子琦Vicky
19 謝怡君Clemetine
20 戴媺錞Dora




2017/07/14 00:00發表 (閱讀數1812)


地址:台南市中西區西門路二段389號7樓
電話:(06)228-9772 [學園教室] 
手機:0973-880-003[學園教室]
服務信箱:foundation@flomo.org.tw
Tainan FLOMO Education Foundation 2012 © All Rights Reserved
建議使用Internet Explorer 7以上、以最佳螢幕解析度1024x768觀看